Главная

Рейтинг систем сертификации

Паспорт качества

Новости

Контактная информация

Карта сайта

Новости

Заместитель Руководителя Росстандарта Е.Р. Петросян принял участие в работе американо-российского Форума по стандартизации и оценке соответствия

30 мая 2013 года в Москве, в Центре международной торговли (ЦМТ) состоялся американо-российский Форум по стандартизации и оценке соответствия, организованный ОАО «ЦМТ», Министерством торговли США, Посольством США, Американо-российской двусторонней президентской комиссией, при поддержке национального органа по стандартизации Российской Федерации – Росстандарта, Минпромторга России и Росаккредитации. Представители Американского Национального института по стандартам и технологиям (NIST), Американского института стандартов (ANSI), российских министерств и ведомств собрались для обсуждения вопросов стандартизации, оценки соответствия и обмена опытом применительно к реализации соглашения ВТО по техническим барьерам в торговле и надлежащей практики регулирования для создания лучшей бизнес-среды и внедрения передового опыта.

В приветственном слове к собравшимся заместитель Руководителя Росстандарта Е.Р. Петросян отметил, что «системы стандартизации США и России, как и системы технического регулирования различаются, и наша задача, обеспечить их взаимное понимание, прозрачность и сближение. Мы должны по новому взглянуть на мировую торговлю, привнося в нее перспективные принципы надлежащей регулятивной практики, прослеживаемость продукции, применяя наилучшие доступные технологии, современные методы менеджмента знаний и инновации».

В мероприятии приняли участие: В.Ю. Саламатов – Генеральный директор ОАО «ЦМТ»; К.В. Леонидов – Директор департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России; С.В. Шипов - Руководитель Федеральной службы по аккредитации; А.Н. Лоцманов – Первый заместитель Председателя Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия РСПП; Мэтью Мюррей - Заместитель помощника Министра, Руководитель европейского и евразийского направления Министерства торговли США; Рэнди Лэвинас – Исполнительный вице-президент Американо-российского делового совета; Лэсли МакДермотт – Старший менеджер по международному развитию ANSI; Эрик Пускар – Руководитель группы глобальных стандартов и информации NIST и др.

Источник: http://gost.ru/wps/portal/pages.root.News?src=http://webportalsrv.gost.ru/portal/GostNews.nsf/pDView/30B9E7643B6AB0E544257B640050B841

03.06.13

Другие новости

© 2005-2013, Национальный Экспертный Совет по Качеству. +7 (495) 692-96-09

Высокое качество системы сертификации Центрстройэкспертиза-Тест подтверждено ВОК



Ассоциация СРО Единство



.