Главная

Рейтинг систем сертификации

Паспорт качества

Новости

Контактная информация

Карта сайта

Новости

Стандарт по охране здоровья и безопасности труда делает качественный шаг вперед

На этой неделе был одобрен новый международный стандарт по охране здоровья и безопасности труда, что тем самым приблизило его еще на шаг к опубликованию.
Несчастные случаи и заболевания являются огромной проблемой для организаций и общества в целом, по подсчетам, происходит более 2,3 млн. смертей в год, не говоря уже о 300 млн. несчастных случаев, не приведших к смерти*.
Большинство инцидентов можно предотвратить, используя разумные и эффективные технологии на рабочих местах. ISO 45001 Охрана и безопасность труда поможет организациям любого размера и промышленности в улучшении здоровья и безопасности сотрудников за счет снижения рисков и создания более благоприятных условий труда.
Стандарт устанавливает нормы и рекомендации для реализации системы и структуры по защите сотрудников и снижению рисков. Документ был разработан с целью эффективной интеграции в систему управления и дополнения программы по обеспечению здоровья и комфорта.
На данный момент этот стандарт разрабатывается ISO/PC 283, который ведется BSI — членом ISO, с привлечением экспертов более чем из 70 стран. На этой неделе окончательный проект стандарта получил позитивные отзывы, это более 75 процентов одобрения от участвующих в его разработке экспертов. Следующим шагом в конце этого года будет рассмотрение комментариев и подготовка проекта для открытого голосования.

ИСТОЧНИК: http://www.iso.org/ 08.07.15

Другие новости

© 2005-2015, Национальный Экспертный Совет по Качеству. +7 (495) 692-96-09

Высокое качество системы сертификации Центрстройэкспертиза-Тест подтверждено ВОК



Ассоциация СРО Единство



.