Главная

Рейтинг систем сертификации

Паспорт качества

Новости

Контактная информация

Карта сайта

Новости

86 новых стандартов разработает ТК 465

В 2016 году усилиями Технического комитета ТК 465 «Строительство» будут разработаны 86 новых документов в области технического регулирования строительной отрасли.
Об этом на заседании ТК 465 сообщила руководитель ТК, замминистра строительства России Елена Сиэрра. Заседание было посвящено перспективным направлениям работы комитета.
Участники заседания обсудили участие подведомственной Минстрою структуры ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФЦС) и ТК 465 в конкурсе Росстандарта по разработке стандартов в области строительства.
По словам директора ФАУ «ФЦС» Дмитрия Михеева, «ФЦС» планирует принять участие в выполнении работ в области наилучших доступных технологий по темам: «Разработка и подготовка к утверждению стандартов на конструкции и материалы в строительстве», где предстоит разработать 26 документов; «Разработка и подготовка к утверждению стандартов, поддерживающих Еврокоды» — 43 документа, «Разработка и подготовка к утверждению стандартов в области инженерных изысканий, проектирования и строительства зданий и сооружений» — 17 документов.
Также на совещании было принято решение об организации совместного совещания ТК 465, Минстроя России и НО «Союзцемент» по поводу сертификации цемента, а также намечен план мероприятий по работе ТК 465 со смежными техническими комитетами Росстандарта.
Как сообщила Елена Сиэрра, первым мероприятием в рамках этой программы может стать совместное заседание ТК 465 и ТК 209, где будут рассмотрены вопросы внесения дополнений в СП, учитывающие требования к обеспечению безопасности монтажа и эксплуатации лифтов.

ИСТОЧНИК: http://ancb.ru 01.03.16

Другие новости

© 2005-2018, Национальный Экспертный Совет по Качеству. +7 (495) 692-96-09

Высокое качество системы сертификации Центрстройэкспертиза-Тест подтверждено ВОК



Ассоциация СРО Единство



.