Главная

Рейтинг систем сертификации

Паспорт качества

Новости

Контактная информация

Карта сайта

Новости

При Росстандарте сформирована Комиссия по апелляциям

Комиссия по апелляциям сформирована при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Соответствующий приказ от 1 августа 2016 г. № 1067 подписан Руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым в рамках мероприятий, направленных на практическую реализацию положений Федерального закона от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации». Напомним, закон заработал в России в полном объеме с 1 июля 2016 года.
В состав Комиссии вошли представители федеральных органов исполнительной власти, промышленных и общественных организаций. Председателем комиссии является Первый заместитель Министра промышленности и торговли Глеб Никитин, заместителем председателя – заместитель Руководителя Росстандарта Антон Шалаев, ответственным секретарём – заместитель начальника Управления технического регулирования и стандартизации Росстандарта Оксана Мезенцева.
Деятельность Комиссии направлена на рассмотрение жалоб по обращениям заявителей на решения федерального органа исполнительной власти в сфере стандартизации и его должностных лиц: о создании технического комитета по стандартизации, об отклонении заявки на создание технического комитета по стандартизации, об отклонении заявки на участие в техническом комитете по стандартизации, об отклонении проекта национального стандарта, об отклонении проекта предварительного национального стандарта, на действия (бездействие) указанного федерального органа исполнительной власти и его должностных лиц.
Ранее были утверждены порядок и сроки рассмотрения жалоб в комиссии по апелляциям, а также Положение о комиссии по апелляциям при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.

ИСТОЧНИК: http://gost.ru/ 05.08.16

Другие новости

© 2005-2018, Национальный Экспертный Совет по Качеству. +7 (495) 692-96-09

Высокое качество системы сертификации Центрстройэкспертиза-Тест подтверждено ВОК



Ассоциация СРО Единство



.