Главная

Рейтинг систем сертификации

Паспорт качества

Новости

Контактная информация

Карта сайта

Новости

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов посетил c рабочим визитом Саратовскую область

21 октября 2016 года в г. Саратове состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В работе мероприятия под председательством полпреда Президента РФ в ПФОМихаила Бабича приняли участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)Алексей Абрамов, главы регионов округа, представители федеральных структур, законодательных собраний ПФО.
Ключевой темой обсуждения на заседании стали вопросы реализации мероприятий, направленных на развитие реального сектора экономики и импортозамещения в регионах Приволжского федерального округа.
В рамках рабочего визита в Саратовскую область для участия в заседании Алексей Абрамов также посетил Саратовский региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний (ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова»).
Глава Росстандарта ознакомился с деятельностью метрологических подразделений и испытательной лаборатории Центра, особо отметив высокий уровень развития эталонной базы, обеспечивающий услугами по поверке и калибровке средств измерений предприятия Саратовской области.
Руководитель ведомства указал на необходимость постоянного мониторинга потребностей заказчиков по направлению предоставления информационных услуг и клиентского сервиса.
Помимо этого, Алексей Абрамов обсудил с директором ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова» Борисом Кузнецовым результаты деятельности в области обеспечения единства измерений. В завершение встречи были определены основные задачи, стоящие перед работниками центра в 2017 г. В частности, речь шла о расширении эталонной базы, освоении новых видов работ, а также о выполнении плана по стратегическому развитию.

ИСТОЧНИК: http://gost.ru/ 26.10.16

Другие новости

© 2005-2018, Национальный Экспертный Совет по Качеству. +7 (495) 692-96-09

Высокое качество системы сертификации Центрстройэкспертиза-Тест подтверждено ВОК



Ассоциация СРО Единство



.