ДОМАШНИЙ БИЗНЕС

БИЗНЕС БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ

БИЗНЕС ДЛЯ ЖЕНЩИН

МАЛЫЙ БИЗНЕС

БИЗНЕС-ПЛАН

ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА

БИЗНЕС-СОВЕТЫ

БИЗНЕСМЕНАМ

ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕС

Американский бизнес для открытия на просторах России в 2018 году. Ноу хау бизнес идеи 2018


Пять лучших бизнес-идей весны 2018 года

Неординарные, но легко воплощаемые малым бизнесом изобретения и разработки Evo.business публикует ежеквартально. Лучшие производственные идеи небольших вещей, представленные на платформе Kickstarter.com, в этом сезоне связаны с подготовкой к летнему отдыху и красотой

Поделиться

Твитнуть

Поделиться

Читайте также: Пять лучших бизнес-идей зимы 2017-18 годов

В преддверии лета сразу два соискателя средств на Kickstarter решили усовершенствовать гамак. Не бойтесь, никакой электроники в этих проектах нет.

В первом случае американец Дерек О’Cалливэн, автор концепта и будущей торговой марки Сrua Koala, решил излечить такую боль, как опрокидывание вбок человека из гамака при попытке, например, поставить что-либо вниз на землю. У обычных гамаков, если говорить на языке физики, «слишком сильный крутящий момент даже при незначительном боковом наклоне».

Достигается устойчивость новой системы гамака при помощи каркаса из нескольких складных дуг, подобных опорам современных палаток. Кроме того, гамак в этом концепте снабжен массой карманов для телефонов и для гаджетов покрупнее, а то и для напитков. Наконец, что особенно мудро, гамак Сrua Koala оснащен пологом-сеткой, герметично закрепляющейся для защиты от комаров и иных насекомых.

Во втором, тоже американском, концепте гамака Walden Hammocs речь идет о самом простом и напрашивающемся решении из серии «3 in 1». Это непромокаемый гамак, который содержит столько боковых петель и тросиков, что вместо функции гамака его можно иногда натянуть в качестве горизонтального тента от солнца и дождя. Или в виде (полу)вертикальной боковой защиты от постоянного ветра. Наконец, эта версия тента-гамака тоже содержит складную дугу – которая позволяет ставить тент двускатной крышей.

Думается, подобные усовершенствования гамака отечественные изобретатели тоже могли бы создавать и продолжать бесконечно.

2

Носимый мини-вентилятор

Еще одна идея для теплой половины года. Четверо техасских изобретателей – проект «blö» — создали небольшой wearable device, который выпускает струю воздуха (охлажденного или текущей температуры) вам под одежду.

3

Нарощенные волосы на магнитах

Нью-йоркский Lux Beauty Club блестяще решил проблему закрепления наращиваемых волос к имеющимся. Кто не знает, сейчас для этого используются или клейкие ленты, или клип-инструменты – которые отличаются довольно долгой и неудобной установкой, причиняют их носительницам определенные мучения при снятии, затрудняют одновременную покраску нарощенных и своих волос в единый цвет.

Тут же (концепт Magnet Hair) пряди предназначенных для наращивания волос вверху содержат очень мощные, но тонкие магниты. Достаточно ввести кончики собственных коротких волос между двумя прядями с такими магнитами, обращенными друг к другу – чтобы нарощенные волосы закрепились. И установить, и снять такое удлинение волос – секунда дела.

4

Смартфон-совместимая рулетка для регулярного фиксирования объемов тела

Все нюансы идеи под названием PIE от южнокорейского дизайн-агентства Bagel Labs очевидны из заголовка и фото.

Осталось добавить, что дигитализация гибкой рулетки актуальна не только для стремящихся похудеть – но и для актуального уточнения размеров при торговле одеждой. А особенно – для замеров в ателье, которое производит пошив одежды на заказ.

5

Бюджетная замена биде

Канадский изобретатель Эндрю Каннингем озаботился тем, что стандартные биде с трудом помещаются в малогабаритных санузлах. Под них с большими сложностями производятся врезки в трубы водопровода и канализации. И, наконец, струи биде распыляются в предустановленном направлении – а это, как иронично замечено в описании бизнес-проекта, «требует реального маневрирования на сиденье, чтобы направлять струю туда, куда ей нужно идти».

Как известно, одно решение этих проблем найдено лет сто назад – и называется оно «душ для интимной гигиены». Но если вы живете в съемной квартире или недавно сделали ремонт в раздельном санузле своей квартиры, установить такой душ вряд ли возможно.

Выход найден изящный, абсолютно без подключения к источникам энергии •

Мини-душ крепится на переносной сосуд, в который вы лично наливаете литр воды (нужной вам температуры!). А затем закрепленной на сосуде ручной помпой создаете давление, благодаря которому душ будет работать – и вы таки «direct the spray where it needs to go».

Кстати, использовать такой переносной девайс Wash Tower без проблем можно и в уличном туалете на даче, и на пикнике, и в поездке.

EVO planner

Напоследок – концепт, который мы не смогли включить в топ-пять перспективных бизнес-идей сезона. Но было бы странно пройти мимо идеи, являющейся почти тезкой нашего портала и компании.

Речь идет о ежедневнике EVO planner (и связанном с ним мобильном приложении), который содержит на каждом «дневном» развороте ряд наводящих вопросов о вашем развитии и эволюционировании в этот день – отсюда и EVO в названии. А мобильное приложение этого концепта, если верить описанию, затем автоматически просчитывает ваш прогресс, уровень эволюционирования.

Осталось добавить, что этот ежедневник для любителей рефлексии делится на четыре типа – с разными ежедневными вопросами для разных психологических типов: «архитекторов», «алхимиков», «первопроходцев» и «оракулов».

Используйте эти бизнес-идеи – и да будет вам прибыль!

Материалы по теме

motocaina «Билайн» откроет 6 преимуществ маркетплейса - фото Indiegogo

evo.business

Бизнес в Европе, которого нет в России: идеи на 2018 год

СделкаЕвропейские страны активно практикуют ведение различного рода бизнеса. У них это получается достаточно успешно. Ежегодно появляются всевозможные новинки, которые нацелены на повышение комфорта жизни потенциального потребителя. В данной статье мы рассмотрим, на что делается ставка европейскими предпринимателями, а также что вполне сможет послужить идеальным примером для российского бизнеса.

Чем уникален европейский бизнес

В первую очередь бизнесом жители Европы имеют возможность выразить свои перспективы и креативность, а также получить хороший источник дохода. Для обеспечения высокой конкурентоспособности нужно постоянно отрабатывать новинки, которые обычно вмещают в себя следующие качества:

  1. Востребованность на рынке.
  2. Хорошая прибыльность.
  3. Высокая заинтересованность потенциальных клиентов.
  4. Современность реализуемой идеи.

Читайте также: Какой бизнес можно открыть в России из Америки

Для европейцев очень важно подобрать такую идею, которая окажется популярной на протяжении длительного времени. Отдельные новинки в сфере бизнеса Европы, которые появились совсем недавно, вполне имеют право на жизнь в России. Иные идеи, в свою очередь, могут быть реализованы в отдельных регионах из-за собственной специфики.

Давайте сейчас разберемся, какой европейский бизнес применим на просторах России, а также на собственном опыте.

Доставка пиццы в стаканчиках

Это достаточно интересная идея, которая стала своеобразным ноу-хау в пищевой индустрии. Бизнес появился на родине пиццы, отличается новизной, а также необычностью. Идея стала очень популярна среди активного населения.

Такой вид блюда называется коно-пицца. Продукт представляет собой обычную пиццу, которая оформлена съедобным стаканом (обычно хрустящим), что напоминает традиционное мороженое. Такое изобретение итальянцев стало прямым подтверждением того, что все гениальное – просто. Новый формат пиццы очень быстро получил признание, и по продажам обгоняет традиционное блюдо.

Основное преимущество именно такой пиццы – отличнейший вкус и удобство во время трапезы. Если обычную нужно кушать только за столом, дома или в кафе, то стаканчик можно съесть где угодно. В сравнении с обычной, этот вид пиццы делается с тем же ассортиментом начинок. Из стандартных наполнителей применяется ветчина, сыры, колбасы или даже сладости.

Для реализации такой бизнес идеи достаточно организовать небольшой ларек. Какое потребуется оборудование:

  1. Маленький фургон.
  2. Хорошая микроволновка.
  3. Витрина для показа готовой пиццы.
  4. Качественная посуда для готовки начинок.
  5. Различные расходные продукты.

Немного ознакомившись с этой идеей, можно сразу же приступать к ее реализации.

Личный финтес-тренер

В последнее время стремительно набирает популярность бизнеса на основе личного любимого хобби. Смекалистые предприниматели уверены, что абсолютно любое занятие способно приносить не только моральное удовлетворение, но и весомую финансовую прибавку.

Читайте также: Выращивание в теплице: что выгодно

Всевозможные хобби и увлечения можно легко конвертировать в бизнес европейского стандарта. Например, сегодня самая востребованная новинка – работа индивидуальным фитнес-тренером. Ранее, если перенестись на 10 лет назад, такую услугу могли себе позволить только хорошо обеспеченные граждане Европы. Но на данный момент это доступно каждому. Рост вашего профессионализма будет отражаться в сумме ваших доходов.

Популярность спортивных услуг в виде личных тренеров постоянно растет благодаря активной пропаганде здорового образа жизни.

Предлагаем вам прямо сейчас проанализировать свои хобби и подумать, что с этим можно сделать. Как это можно превратить в бизнес?

Люди, которые склоняются к этому виду бизнеса, получают большое количество преимуществ:

  • подбор узкой специализации, в которой являетесь мастером;
  • гибкий график работы;
  • не потребуется большого стартового капитала.

В случае с фитнесом, не нужно арендовать собственное помещение для тренировок. Занятия можно проводить на дому, а также в фитнес-залах.

Специальные фермы для выращивания улиток

Наверное, это самый интересный бизнес в Европе, который отличается большим ноу-хау эффектом. Идея очень применительна для нашей страны. Создание собственной фермы по выращиванию улиток обуславливается стремительным повышением спроса на данный вид продукции.

Такой бизнес успешно работает в Польше, Бельгии, Греции, Испании, а также Италии.

Каждый год в этих странах съедают не меньше 100 тысяч тонн мяса улиток, обладающего массой полезных свойств. Высокое содержание белка делает этот деликатес незаменимым в рационе питания спортсменов и населения, которое следит за своим здоровьем. Более специфическим видом бизнеса может стать производство икры улиток – это недешевый товар, который считается деликатесом.

Еще немного идей бизнеса из Европы в 2017-2018 году

Сейчас мы кратко рассмотрим несколько очевидных бизнес-идей, которые уже нашли применение в России, но еще есть куда двигаться:

  1. Оцените возможности открытия бизнеса, который будет связан с компьютерными технологиями. Эта сфера стремительно набирает обороты в России, но пока наш Рунет не обладает набором технических ресурсов, которые можно встретить заграницей.
  2. Медицинская сфера также не особо развита. Подумайте над реализацией испытательных пунктов и об открытии лабораторий.
  3. Строительный бизнес можно рассматривать со стороны сферы услуг, а именно капитальные ремонты.
  4. Интернет-магазины – это наше будущее. В Европе эта сфера достаточно развита, и клиенты обладают высоким уровнем доверия к сетевым торговым точкам. Попробуйте построить собственный бренд по продаже чего-либо и повторить их успех.
  5. В Европе еще не до конца освоили нишу окружающей среды. Для этого в России уже можно реализовывать консультационные/обучающие центры для детей и взрослых с целью обучения людей правильному распоряжению природными ресурсами.
  6. Интересной идеей выступает имитация природных явлений – это достаточно непривычно для населения. Реализовать погоду на дом – это действительно идея из разряда ноу-хау.

Таким образом, идей, которые еще не реализованы на просторах России, предостаточно. Вы легко можете найти применение вашему хобби в бизнесе, и это окупится вам стократно. Несмотря на то что миллионы бизнесов уже открыты по нашей стране, нам все еще есть куда двигаться. Посмотрев на опыт зарубежных предпринимателей, может сложиться впечатление, что мы отстаем. И это действительно так. Все это происходит исходя из разницы менталитетов. Европейские бизнесмены ориентируются в первую очередь на новизну идеи и предпочтительно на покупку готового бизнеса. В то же время постсоветское пространство практикует старты бизнеса с нуля в тех нишах, где конкурентов больше, чем хотелось бы, вместо того, чтобы подумать над совершенно новым подходом к открытию собственного дела.

Читайте также: Как дома разводить червей

Посмотрите еще раз на идеи, представленные в данной статье, проанализируйте ситуацию в вашем городе, и мы на 100% уверены, что вы найдете этакое ноу-хау, которое создаст потрясающий эффект среди ваших же потенциальных клиентов.

Экспериментируйте, не бойтесь ошибаться, и все у вас получится!

Рубрика: Статьи по бизнесу

bisidei.ru

Новый бизнес в Америке, которого нет в России: идеи на 2018 год

ПереговорыВсевозможные бизнес-идеи, пришедшие из Америки, очень хорошо приживаются в нашей стране. Однако это происходит с существенным опозданием, виной которому является большая разница в менталитете. Издавна всем известно, что американцы – истинные предприниматели, у которых всегда найдется несколько идей для воплощения на территории России.

В данной статье мы рассмотрим ряд идей, которые успешно реализованы в Америке, но чего-либо подобного на наших просторах еще нет. Применив нижеописанные соображения, вполне можно оперативно занять нишу, в которой пока нет высокой конкуренции.

Какими особенностями обладает американский бизнес

Для лучшего понимания вопроса о том, почему многого в России еще нет, давайте разберемся с ключевыми основами ведения бизнеса по-американски. Вот наиболее громкие цели:

  • главная цель американского предпринимателя – это реализация совершенно нового решения/идеи, чего раньше не было. Приумножение капитала здесь отходит на второй план. Соответственно, получаемый доход является естественным эффектом, который достигается путем выполнения нескольких удачных шагов;
  • американец не возьмется за работу, в которой он недостаточно опытен или полностью отсутствуют какие-либо знания по теме;
  • бизнес-идеи развиваются теми людьми, которые на уровне мастерства понимают, что это такое бизнес;
  • Интернет – движущая сила для бизнеса в Америке.

Читайте также: Что можно выращивать в теплице на продажу

Именно такой подход позволяет добиваться громадных результатов, открывая любой вид бизнеса.

Идеи бизнеса

Самые популярные способы для начала ведения бизнеса – это приобретение готовой фирмы, работа в партнерстве, а также франчайзинг. Естественным образом американцы больше всего предпочитают первый вариант, потому как зарабатывать средства можно сразу же после покупки бизнеса.

Россия славится тем, что большинство предпринимателей занимаются созданием компании с полного нуля, рассчитывая на собственные возможности. Чем же можно заняться?

  1. Камеры хранения на крупных автомагистралях.
  2. Стаканы для кофе с семенами растений.
  3. Бизнес в фэшн-индустрии.
  4. Конструктор салатов.

Сейчас мы более подробно рассмотрим эти достаточно интересные идеи.

Придорожные камеры хранения

Америка славится большим количеством автострад. Такая ситуация сложилась из-за огромной территории государства. Возьмем во внимание то, что Россия также достаточно немалая страна, и подобная услуга будет пользоваться хорошим спросом. Вся суть заключается в том, что на всем пути следования по магистрали устанавливаются ячейки, чтобы можно было оставить какие-либо вещи, которые вам вряд ли понадобятся там, куда вы едете. Чтобы не везти все с собой через всю страну, достаточно забронировать камеру, а затем забрать свои вещи на обратном пути. Для использования камеры нужно всего лишь оплатить стоимость брони.

Кофейные стаканчики с семенами

Кофейная тара с таким оригинальным решением стала настоящим ноу-хау для Америки. Данный напиток является самым любимым среди населения. Об этом громко говорит статистика государства – за год реализуется 146 млрд. чашек кофе по всей территории Америки. Теперь учтем, что картонный стакан может разлагаться веками (внутри присутствует полиэтиленовая прокладка), и вывод напрашивается сам собой – с этим нужно что-то делать. Таким образом, предприниматели приняли решение о замене пленки на семена местных растений. В результате получаем то, что такой стаканчик не стыдно выкинуть на землю – процесс разложения будет быстрым, а на его месте вырастет новое растение. Здесь вроде бы и намусорили, но, с другой стороны, позаботились о восстановлении флоры.

Фэшн-индустрия в 2017-2018 году

Бизнес из США в сфере моды еще не прижился среди российских модниц. Америка в 2011 году стартовала два стартапа, которые спустя 5 лет собирают огромнейшую аудиторию в сети Интернет.

Один из них это Go Try It, или «Иди примерь». На этом веб-ресурсе каждая девушка может сделать собственную гардеробную в виртуальном пространстве, а также попутно получить советы по комбинации вещей. С таким сайтом девушки смогут сразу решать несколько задач:

  1. Подбор аксессуаров.
  2. Получить совет профессионала.
  3. Что с чем одеть.

Такой бизнес имеет все основания найти свою аудиторию.

Конструктор салатов

В последнее время наблюдается активный спрос на товары здорового образа жизни. Конструктор салатов – это идеальная возможность создать собственный пункт питания или внедрить его в уже существующем кафе. Вся суть заключается в том, чтобы подобрать ингредиенты для салата самостоятельно.

Принцип:

  1. На установленной стойке в самом начале располагается салатница (1 л примерно).
  2. Первоначально нужно выбрать основу салата.
  3. Далее подбираются добавки (мясо, рыба или овощи).
  4. После добавляется соус.

После выбора каждого ингредиента повар измельчает выбранные вами компоненты будущего салата, заправляет и отдает вам.

Читайте также: Как дома разводить червей

Такой бизнес отлично приживется в оживленных местах.

В результате, как вы уже наверняка заметили, бизнес-идей из Америки предостаточно. Несмотря на то что все ниши переполнены, еще можно найти различные ноу-хау и с успехом их реализовывать на территории России.

Желаем вам успешных начинаний!

Рубрика: Статьи по бизнесу

bisidei.ru


© 2005-2018, Национальный Экспертный Совет по Качеству.

Высокое качество системы сертификации Центрстройэкспертиза-Тест подтверждено ВОК



Ассоциация СРО Единство