ДОМАШНИЙ БИЗНЕС

БИЗНЕС БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ

БИЗНЕС ДЛЯ ЖЕНЩИН

МАЛЫЙ БИЗНЕС

БИЗНЕС-ПЛАН

ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА

БИЗНЕС-СОВЕТЫ

БИЗНЕСМЕНАМ

ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕС

Будущие лидеры: самые перспективные стартапы 2018 года. Идеи стартапов 2018


Будущие лидеры: самые перспективные стартапы 2018 года

Business Insider собрал комментарии у самых влиятельных венчурных компаний, которые держат руку на пульсе в мире стартапов. В опросе участвовали Accel, Andreessen Horowitz, Battery Ventures, Bessemer, Greylock Ventures, Kleiner Perkins, Sequoia, 8VC, Bloomberg Beta, BBG Ventures и другие. Они назвали самые перспективные проекты, которые обещают новые технологии для бизнеса, здравоохранения, игровой индустрии, суперкомпьютеров и даже открытого космоса.

Toast: Программное обеспечение для управления рестораном

pos.toasttab.com

Инвестиции: $134 млн

Toast – это мобильное приложение для ресторанов, которое управляет процессом от бронирования столиков до заказов и программ лояльности.

Почему это перспективно. Toast растет настолько быстро, что вошёл в тройку лидеров Deloitte Fast 500.

Roblox: Игровой мир, созданный детьми для детей

Roblox

Инвестиции: $99,2 млн

Roblox – онлайн-игра, в которую ежемесячно играет около 64 млн активных пользователей. Дети используют платформу для создания 3D-миров и совместных игр.

Почему это перспективно. «Несколько лет назад самой популярной видеоигрой был Minecraft. Сегодня это Roblox с его 29 млн игр, созданных пользователями, и 64 млн активных игроков по всему миру», – говорит Элман из Kleiner Perkins.

Zume Pizza: Роботы, готовящие пиццу

hightech.fm

Инвестиции: $48 млн

Использование робототехники для приготовления пиццы и автоматизации доставки таким образом, чтобы пицца была доставлена покупателю горячей. Предвестник нового типа смарт-индустрии доставки еды.

Почему это перспективно: «У авторов проекта есть вполне реальная цель – производить качественную свежую еду по доступной цене благодаря новому подходу к процессу приготовления и доставки», – считает Урье Ким из Forerunner Ventures.

Celmatix: Персонализированная медицинская информация для женщин

celmatix.com

Инвестиции: $47,1 млн

Идея проекта: Celmatix использует большие объемы данных и генную терапию для разработки персональных рекомендаций в области репродуктивной медицины. В 2017 году компания представила инновацию – генетический скрининг маркеров, которые могут оказывать негативное влияние на фертильность.

Почему это перспективно. Celmatix нацелен на решение комплексной проблемы недостаточного доступа к информации о репродуктивном здоровье.

Deepmap: Карты для беспилотных автомобилей

mashable.com

Инвестиции: $32 млн

Deepmap предлагает карты в высоком разрешении для автономных транспортных средств и использует сенсоры для наблюдения и прогнозирования дорожной ситуации.

Почему это перспективно.  Беспилотные автомобили не будут использовать исключительно навигационную систему, им нужен комплексный инструмент для высокой точности определения местоположения и безопасного перемещения. Кроме того, Deepmap основан опытной командой экс-сотрудников Google Earth, Google Maps, Apple Maps, и Baidu Maps.

Dia&Co: Мода для реальных женщин

Fashion Is Your Business

Инвестиции: $20 млн

Dia&Co – приложение для онлайн-шопинга, ориентированное на женщин, которые носят большие размеры одежды.

Почему это перспективно. Dia&Co сочетают высококлассное исполнение с глубоким пониманием интересов клиента. «Они смогли использовать огромный спрос на рынке, который не был удовлетворен в достаточной мере ни онлайн, ни оффлайн ритейлерами», – говорит Амит Кумар из Accel.

Pymetrics: Использование нейронауки для найма сотрудников

pymetrics.com

Инвестиции: $16,3 млн

Pymetrics использует игры, основанные на нейробиологии, для помощи компаниям в подборе и найме сотрудников, иключая подсознательное предвзятое отношение.

Почему это перспективно. Pymetrics использует искусственный интеллект для того, чтобы предоставить равные условия максимальному количеству кандидатов, независимо от пола, возраста и культурных различий.

Omni: Хранение и аренда вещей, которые вы не используете

businessinsider.com

Инвестиции: $14,8 млн

Omni предоставляет услуги хранения вещей, каталогизирует их и позволяет сдавать в аренду.

Почему это перспективно. Многие компании предоставляют складские услуги, но Omni – первый сервис, работающий на основе мобильного приложения. С помощью этой площадки можно создать каталог оставленных на хранение вещей, сдавать их в аренду или подбирать то, что необходимо вам.

Molekule: Нанотехнологии для борьбы с загрязнением окружающей среды

molekule.com

Инвестиции: $13,4 млн

Molekule предлагает очиститель воздуха, использующий нанотехнологии. Он разрушает и уничтожает загрязняющие вещества на молекулярном уровне.

Почему это перспективно. В отличие от традиционных систем, которые блокируют частицы, наносящие вред здоровью, Molekule их уничтожает. Десятки миллионов людей страдают от астмы или серьезных аллергий из-за ухудшения качества воздуха. А воздух внутри помещений загрязнен примерно в 5 раз больше, чем на открытом пространстве. Molekule – первая компания, предлагающая эффективное решение проблемы.

Citizen: Предупреждение пользователей о чрезвычайных ситуациях

businessinsider.com

Инвестиции: $12,16 млн

Citizen – это приложение, предоставляющее данные о чрезвычайных происшествиях по соседству с местонахождением пользователя в режиме реального времени.

Почему перспективно:  Сегодня мало людей имеет доступ к информации, которая напрямую влияет на личную безопасность. Citizen мгновенно уведомляет об инцидентах, о которых сообщается по линии 911.

Relativity Space: 3D-печать ракет

businessinsider.com

Инвестиции: $8,4 млн

Relativity Space – автоматизированное предприятие по производству бюджетных ракет для удешевления транспортировки в космос.

Почему это перспективно. «Relativity Space сумели создать самый большой в мире 3D-принтер, потребовавший относительно небольших инвестиций. Я слежу за тенденциями в сфере микроспутников, на разработку которых требуется значительно меньше средств, нежели на полноразмерные аналоги, в ракетостроении наблюдаются аналогичные тенденции», – говорит генеральный партнёр Andreessen Horowitz Мартин Касадо.

Aurora Innovation: Беспилотные автомобили

businessinsider.com

Инвестиции: $6,11 млн

Aurora Innovation – стартап, основанный ветеранами отрасли транспортных средств из Google, Tesla и Uber, получивший разрешение на тестирование беспилотных авто на дорогах Калифорнии в августе текущего года.

Почему это перспективно. Беспилотные автомобили могут стать самым большим экономическим прорывом со времён изобретения Интернета. Сегодня перевозки составляют около 10% ВВП и оказывают непосредственное влияние еще на 50%.

MoveWith: Фитнес мирового уровня в вашем смартфоне

Boston Magazine

Инвестиции: $3,8 млн

MoveWith – персональное фитнес-приложение, предлагающее аудиоуроки от знаменитых тренеров. Приложение включает в себя как физические тренировки, так и медитацию.

Почему это перспективно. «Рост свыше 100% ежемесячно, приложение содержит все компоненты, необходимые для достижения целей пользователя: индивидуальные тренировки для любого уровня подготовки, интегрированные медитационные программы, которые уравновешивают физические нагрузки. MoveWith – это современный персонализированный цифровой тренажёрный зал», — убеждает Урье Ким из Forerunner Ventures.

kfund-media.com

Стартапы

создание ИТ-стартапа

Стартап года: мировая премия за инновации

Впервые премия "Стартап года" была присуждена в 2008 году. Основная её цель – отметить самые оригинальные и воистину уникальные бизнес-проекты, которые действительно заслуживают внимания. Многие люди приравнивают данную премию к «Оскару». Церемония проходит также ярко...

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. OK

Adblock detector

viafuture.ru

Идеи для стартапа: почему стартапы становятся успешными?

Если вы не просто задумываетесь о бизнесе, но и усиленно изучаете истории успешных предпринимателей, то наверняка знаете о множестве историй развития крупнейших компаний с нуля и с интересной идеи. Многие новички мечтают повторить путь миллиардеров, сумевших создать свой бизнес без значительных капиталовложений и достигших небывалых высот благодаря упорству.

Если верить статистике, успеха добивается лишь незначительная часть стартаперов. Главная причина неудач – начинающие предприниматели имеют очень смутное представление о реальных потребностях потенциальных клиентов и не утруждаются четким планированием шагов развития своего бизнеса. В процессе формирования идеи стартапа инвесторы и бизнесмены, сумевшие добиться успеха, рекомендуют тщательно поработать над несколькими факторами:

  1. Не ищите супер-прибыльную услугу или товар. Придумайте что-то, что может улучшить вашу жизнь. Такая идея будет востребована и у других людей.
  2. Вы должны четко представлять, как воплотить идею в жизнь. Для этого необходимо планирование и поиск альтернативных вариантов.
  3. Вы должны быть увлечены идеей и полностью уверены, что ваш продукт необходим людям.

Как найти идею для стартапа

Успешные и востребованные новинки часто рождаются в кругу профессионалов в той или иной отрасли. Например, вы работаете в сфере грузоперевозок и досконально знаете проблемы и сложности этого направления. Весьма вероятно, что у вас в голове уже формируется один или несколько способов облегчить работу грузчиков или ускорить процесс. Вы не уверены, что эти мысли чего-то стоят, и не решаетесь воплотить их в жизнь? Совершенно напрасно – именно так и рождаются стартапы.

Самая распространенная ошибка – стремление придумать заново велосипед или создать что-то, способное изменить ход истории человечества. Такие желания похвальны, но они не должны быть самоцелью. Великие и революционные идеи рождаются незаметно и вначале даже их создатели не всегда понимают значение своей задумки. Как правило, все начинается как маленькое улучшение или усовершенствование уже существующих предметов или технологий.

Примеры успешных стартапов показывают, что легче всего реализовать ту идею, которая способна удовлетворить потребности людей или сделать их жизнь более комфортной. Найти такую идею очень просто – наблюдайте за окуржающими, выявляйте сложности и проблемы, думайте над путями их решения.

Создавая Фейсбук, Марк Цукерберг с друзьями решали свою проблему. Они много учились и проводили много времени в сети интернет, но также желали знакомиться с красивыми девушками. Стандартный вариант выхода их ситуации – пойти на вечеринку. Но компания умников нашла другой вариант – они создали первую сеть для общения в интернете. Так, удовлетворяя собственные потребности, ребята сумели решить проблему мирового сообщества и заработать миллиарды.

Наблюдайте и делайте выводы о том, что вас раздражает в повседневной обстановке и, например, в сфере обслуживания. Недовольство чем-либо может стать причиной для бесполезных и разрушительных негативных эмоций или послужить созидательным толчком для создания новой идеи бизнеса. Подумайте, чтобы вы сделали в этой ситуации, чтобы обслужить клиентов лучше и исправить ситуацию. Именно так и рождаются успешные и востребованные идеи бизнеса. Умение замечать недостатки и думать над эффективными способами их устранения критически важно для бизнесмена.

Начав мыслить в этом направлении, вы заметите огромное количество возможностей. Но создать прибыльный бизнес можно не на всем. Если у вас родилась идея, важно беспристрастно оценить ее перспективность. «Раз этого никто не делает, значит, оно никому не нужно или не работает» — не аргумент. В истории достаточно примеров, когда идея лежала на поверхности и все «сливки» снимал тот, кто первым решался реализовать ее. Но важно понять численность целевой аудитории, просчитать, скольким людям потребуется и понравится ваша услуга или продукт. Чтобы понять это, необходимо провести серьезные исследования. Очень полезно постоянно задаваться вопросом, имеет ли ваш стартап потенциал для развития в большую компанию.

Будь вы трижды гениальны, все равно не сможете добиться успеха в одиночку. Поиск единомышленников – один из самых важных этапов реализации идеи. Они так же, как и вы должны верить в нее, быть готовы потерпеть и свернуть горы для ее воплощения в жизнь.

Типичные ошибки неопытных стартаперов

Если вы терпите неудачу, существует два варианта выхода из ситуации:

  1. Продолжать стучаться во все двери.
  2. Провести ревизию взглядов и пересмотреть свой подход.

Самая распространенная ошибка – неправильная оценка востребованности идеи. Проведите тестирование, предложив фокус группе бесплатный вариант. Это поможет понять, нужен ли ваш продукт людям, и найти ошибки.

Желание сделать все самостоятельно также относится к числу типичных ошибок. Без надежной команды вы не сможете привлечь инвесторов. Единственный вариант – выгодная продажа авторских прав на стартап.

Если ваша идея не связана с интернетом и реализуется в офф-лайне, важно расположение бизнеса. Новички часто недооценивают этот фактор и терпят неудачу. Вы должны находиться в максимальной близости к целевой аудитории и выбирать самое выгодное местоположение. Возможно, придется переехать в другой район или даже в более крупный город. Все зависит от того, кто ваш клиент.

Неопытные бизнесмены часто выбирают стартапы с низкой маржинальностью (соотношение прибыли к рыночной стоимости). В комплексе с низкими продажами она приводит к убыточности бизнеса.

Крайне важно всегда ориентироваться на клиента. Вы можете сколько угодно доказывать, что знаете свой товар и уверены в его идеальности. Но вы не добьетесь успеха, если не будете прислушиваться к замечаниям и пожеланиям клиентов.

Очень многие терпят крах из-за непрофессионализма сотрудников. Усугубляет ситуацию недостаток средств на старте и невозможность нанять квалифицированных специалистов.

Отсутствие стартового капитала убило огромное количество интересных идей. Но не спешите сразу просить деньги у инвесторов. Очень важно добиться определенных результатов самостоятельно и показать потенциальным инвесторам готовый продукт.

inask.ru


© 2005-2018, Национальный Экспертный Совет по Качеству.

Высокое качество системы сертификации Центрстройэкспертиза-Тест подтверждено ВОК



Ассоциация СРО Единство