ДОМАШНИЙ БИЗНЕС

БИЗНЕС БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ

БИЗНЕС ДЛЯ ЖЕНЩИН

МАЛЫЙ БИЗНЕС

БИЗНЕС-ПЛАН

ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА

БИЗНЕС-СОВЕТЫ

БИЗНЕСМЕНАМ

ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕС

Главная

Рейтинг систем сертификации

Паспорт качества

Новости

Контактная информация

Карта сайта

Прибыльные франшизы 2018. Прибыльные франшизы для малого бизнеса 2018


Рейтинг франшиз 2018

Многих предпринимателей интересует рейтинг франшиз 2018 по России и не только. Лидеров сегмента изучают с целью выбора дальнейших проектов для инвестиций. И важно понимать, что критерии отбора у каждого составителя ТОПа разные. Рейтинг может показывать популярность, прибыльность, скорость окупаемости, интерес пользователей, процент роста сети или составляться с учетом нескольких факторов по индивидуальному алгоритму. Не существует единых критериев составления рейтингов.

Рейтинги в Америке

Американский журнал Entrepreneur в одном из рейтингов учитывает самые быстро растущие франшизы. И ТОП-3 занимают: Dunkin' Donuts (общепит), Jan-Pro Franchising Int'l. Inc. (клининг), Cruise Planners (турагентство). В общем же рейтинге, который является результатом емкой оценочной работы по нескольким группам критериев, места распределены иначе: 7-Eleven, McDonald's, Dunkin' Donuts. Для ресурса Connecteam маркетолог Eyal Katz составил в текущем году другой рейтинг, куда вошли с 1-го по 3-е место франшизы: Jimmy John’s Gourmet Sandwiches (сендвичи), Subway (сендвичи), Anytime Fitness (фитнес).

Все вышеуказанное наглядно показывает, насколько разными могут быть результаты, если параметры составления рейтинга отличаются. Поэтому важно принимать чужое оценочное суждение скептически. И прикладывать усилия для выявления наиболее объективной информации конкретно под свои запросы. В Америке и Европе к покупке франшизы относятся максимально серьезно. Оценивают регион, где будет осуществляться деятельность, досконально изучают конкурентов своей целевой аудитории. Проверяют исковые заявления в суд, выходят на диалог с действующими франчайзи.

Рейтинги в России

На территории Российской Федерации присутствуют крупные мировые игроки и местные компании. Конкуренция достаточно сильная за место в ТОПе. Рейтинги составляются опять же по совершенно разным критериям. Например, уважаемое издание РБК пользуется данными по заключению и расторжению договоров коммерческой концессии. Рейтинг РБК возглавляют: "1С", "Консультант-Плюс", "Гемотест", "Инвитро", "Суши шоп". Серьезный подход. Но и в нем есть место нюансам, так как многие компании не заключают подобный договор, при этом продают свои франшизы по всей стране.

Издание Forbes отличается подходами для составления российского и международного рейтингов. В середине 2017 года Forbes обозначили 25 самых выгодных франшиз. ТОП-5: Helix, "Слетать.ру", IQ007, Unibrait, Samura. Результаты двух известных изданий РБК и Forbes отличаются значительно. При этом можно выявить тенденции по конкретным категориям. В целом, рейтинги полезны для оценки конкретной ниши. Помогают высчитать востребованность спроса тех или иных товаров и услуг в конкретном направлении бизнес-деятельности.

Категории

В Европе и Америке демонстрируют рост следующие категории: Фаст-Фуд, Услуги по уборке, Салоны причесок, Фитнес-Центры. В России в 2018 году по прогнозам специалистов по франчайзингу продолжится рост франшиз в категориях: "Медицина", "Дети", "Фаст-Фуд", "Услуги". Наблюдение за международными игроками и рейтингами помогает предположить возможное развитие событий и на просторах России, но не во всем. Есть и свои особенности в предпочтениях и традициях - того, кто их учитывает, ждет успех.

Важно

Рейтинги — это хороший источник для вдохновения. В остальном же необходимо максимально скептически подходить к результатам в ТОПах, понимать особенности работы тех или иных площадок при составлении статистических данных, учитывать заинтересованность компаний попасть на первые места с целью повышения привлекательности своего коммерческого предложения. Вдохновляйтесь, анализируйте, но оставайтесь с максимально скептическим настроем.

Добро пожаловать в рейтинги от Франшиза.ру

Все данные собираются сайтом по интересам пользователей без участия специалистов.

Возможно, Вам также будет интересно:

Популярные франшизы в 2018 году

Прибыльные франшизы 2018

franshiza.ru

Прибыльные франшизы 2018

Прибыльные франшизы 2018

Игра на опережение, отслеживание прогнозов всегда актуальны в бизнесе. На кого и на что делать «ставки» на этот раз? Какие самые выгодные франшизы 2018 года однозначно войдут в новый ТОП-лист? Какая ниша будет наиболее востребована? Возможна ли серьезная перестановка сил? Ожидается, что в будущем году сохранится преемственность тенденций последних лет, но лидирующие позиции рынка франчайзинга теперь займут концепции с более совершенными, отточенными потребительскими моделями.

Выигрышными франчайзинговыми проектами становятся не только те франшизы, которые опираются на сильный, раскрученный бренд. На передовые позиции выходят те компании, у которых продуманная и эффективная маркетинговая программа, досконально проработана коммуникация с конечным потребителем, и чей товар или услуга необходимы, доступны и понятны покупателю. Однозначно, побеждают те франшизы, у которых есть рынок сбыта и широкая качественная аудитория. Крупные участники рынка идут по пути «перезагрузки» имеющихся и созданию новых франшизных форматов, формируя более компактные варианты, что позволяет снизить инвестиции.

В 2018 году при переговорах с франчайзерами важно задавать вопросы не только о стоимости франшизы, составе комплексной поддержки, сопутствующих опциях и консалтинге на стадии запуска, но и внимательно изучать собственно продукт или услугу, которую предлагает франчайзер. Титул самая прибыльная франшиза 2018 года можно будет отнести к франшизному предложению, в котором акцент сделан на невысокую себестоимость предлагаемого продукта, выстроено обучение тактике работы с потребителем, системе управления и мотивации персонала. Проработана стратегия продвижения бренда, ведется контроль за результативностью и есть возможность адаптации для любого города в разных регионах страны.

При отборе самых надежных франшиз пристально изучите размер собственной сети франчайзера, количество открытых и закрытых точек в течение последних лет. Только по-настоящему опытные франчайзеры, которые сумели пройти через жернова кризиса и сохранили собственную сеть в прежнем размере, либо даже увеличили ее, адаптировали свой продукт под новые реалии экономики, смогут передать своим франчайзи действенную антикризисную модель франшизы. В обстановке сокращения доходов и роста цен клиенты стали требовательнее, внимательнее и строже. Выбирая самые прибыльные и выгодные франшизы 2018 года в России, анализируйте качество конечного продукта или услуги, которую реализовывает франчайзинговая сеть.

Интерес к франшизам не угасал даже в самые пиковые временные промежутки экономического спада. В последние годы идет особенно интенсивное развитие отечественного франчайзинга по двум направлениям — общепит, а также услуги для бизнеса и населения. И больше всего запросов от потенциальных предпринимателей сосредоточено именно в этих рыночных секторах, а прирост количества франшиз составил 40 процентов. Для сравнения, в 2014 году предлагалось 176 франшизных пакетов в сегменте общественного питания и 347 в рамках b2b услуг, а на сегодняшний день их количество выросло в среднем в 1,5 раза. Одновременно доля рассматриваемых сегментов на площадке франчайзинга за это же время претерпела незначительные изменения. Если в 2014-м за сферой общественного питания было 14%, то теперь — 16%, а в сфере бизнес-услуг соответственно было 30%, а стало 33%.

Многие франшизы из сегмента услуг для бизнеса, которые в последние несколько лет вышли на рынок, специализируются на таком сервисе, который совсем недавно вообще никто всерьез не рассматривал. Например, аутсорсинг финансовых и юридических услуг, аренда персонала, передача в найм разнорабочих. Популярность самой услуги связана с тем, что многие компании стремятся сократить расходы, отказываясь от штатных сотрудников и передавая некоторые обязанности сторонней организации. По этой причине в очередной рейтинг прибыльных франшиз 2018 совершенно точно войдут франшизы из сферы бизнес-услуг.

Во время кризиса увеличивается цена ошибки, поэтому многие предприниматели ориентированы на так называемые антикризисные франшизы. Это те сферы, которые востребованы при любых условиях и во все времена. К застрахованным от рисков нишам принадлежат: реализация продуктов питания, медицинские услуги, включая лабораторную диагностику, развитие и образование детей. В частности, на детях не экономят, либо экономят в последнюю очередь. Ниша образовательных услуг, детских садов и развивающих центров остается емкой, а потребность у населения высокая. По некоторым данным, в нынешних условиях очередь в государственные детские сады по России составляет около 2 млн. детей. Сетевые франчайзеры идут в ногу со временем, совершенствуют свой продукт, вкладываются в увеличение качества франшизных предложений и сосредоточены на обучении педагогического состава, для которых создают собственные тренинг-центры.

Франшиза остается одним из самых оптимальных способов старта в бизнесе. Это уже отработанная технология, позволяющая избегать тотальных ошибок, кардинально снижать или предупреждать убытки и сводить риски к нулю благодаря созданию индивидуальных финансовых моделей с подробными расчетами для конкретного партнера. Для того, чтобы принять правильное решение, отсеять слабые концепции и приобрести действительно выгодную франшизу, развивайте свою компетентность, изучайте обстановку на рынке. Рекомендуем выстраивать грамотный диалог с франчайзером до момента заключения договорных отношений, детально проясняя маркетинговую стратегию и порядок его действий в различных ситуациях, включая критические.

organoid.ru

Каталог франшиз для малого бизнеса в России 2018 — ТОП

Привет! Сегодня я покажу вам очень Крутое приложение андроид, для тех кто хочет открыть свой бизнес в России! Носите всегда с собой, в своём телефоне, каталог франшиз для малого бизнеса. Где бы вы ни были, общайтесь с представителями компаний, задавайте свои вопросы в чате, изучайте всю информацию. У вас на выбор 24 категорий разных областей бизнеса. Просто, быстро, удобно!

 

 — Приложение для телефона андроид.

 — Бесплатно.

 — Каталог франшиз для бизнеса.

 — Самые прибыльные категории.

 — Можно написать франчайзору.

 — Вся информация о компании.

 — Рейтинг ТОП-100.

 — Вступительный взнос, Роялти.

 — Можно скачать PDF-презентацию.

 

Откройте на своём телефоне сервис Google Play.

 

google play андроид

 

Через поиск вверху найдите приложение Франшизы Успешный бизнес и установите его на свой телефон.

 

франшизы приложение телефон

 

Далее, в открывшемся окне нажмите на кнопку Принять.

 

принять соглашение

 

После того как приложение установится, откройте его.

 

открыть приложение

 

Далее, у вас откроется главная страница приложения Витрина франшиз. Вверху слева нажмите на кнопку Меню.

 

каталог франшиз малого бизнеса

 

Далее, в открывшемся окне нажмите на вкладку Франшизы. Обратите внимание, здесь можно посмотреть Рейтинг ТОП-100 франшиз.

 

франшизы приложение андроид

 

Далее, у вас откроется каталог франшиз. Здесь можно выбрать категорию франшизы:

 

 — Авто (CarPrice, Krown, Fast&Shine, F!T SERVICE, и т.д.)

 — Бижутерия и аксессуары (TOM FARR, КупиЧехол.ру, TOM TAILOR, и т.д.)

 — Гостиницы (9 ночей, Дом в аренду, Хостелы Рус, и т.д.)

 — Детские франшизы (Orby, Научное шоу профессора Николя, и т.д.)

 — Домашний бизнес (Cardzavod, Чемпионика, и т.д.)

 — ИТ и интернет (CityClub, Palermo, BananaWeb, и т.д.)

 — Кафе и рестораны (BurgerCLUB, Хлеб из тандыра, и т.д.)

 — Недорогие франшизы (Персональное решение, СДЭК, и т.д.)

 — Обувь (MILANA Shoes & Accessories, Tamaris, и т.д.)

 — Обучение и образование.

 — Одежда (BAON, Silver Spoon, и т.д.)

 — Отдых и развлечения.

 — Питание.

 — Подарки (УНЦИЯ, BB1 Accessories, ASKENT, и т.д.)

 — Производство.

 — Розничная торговля.

 — Спорт, здоровье и красота (Кладовая здоровья, OldBoy Barbershop, и т.д.)

 — Строительство (Монолит, Porta prima, Сота, LICO PLUS, и т.д.)

 — Товары для дома (Perrino, COZY HOME, и т.д.)

 — Товары для здоровья (Доброта.ру, и т.д.)

 — Услуги для бизнеса (b2b).

 — Услуги для населения (Персональное Решение)

 — Финансовые услуги (Фаст Финанс, Решка, Банкротное Бюро, и т.д.).

 

категории франшизы бизнес

 

Откройте любую из категорий и выберите интересующий вас бизнес. Можно воспользоваться фильтром, указать сумму инвестиций, участвует в ПРИФ.

 

бизнес франшизы авто

 

Далее, на странице бизнес компании вы можете узнать:

 

 — Год основания компании.

 — Год запуска программы франчайзинга.

 — Количество франшизных предприятий.

 — Количество собственных предприятий.

 — Затраты на запуск франшизы.

 — Можно написать сообщение франчайзору.

 

написать франчайзору

 

Вы можете узнать всю подробную информацию о компании.

 

информация о франшизе

 

Можно скачать PDF-презентацию. Посмотреть карту франшиз. Узнать требования к покупателям франшизы и т.д.

 

презентация франшизы

 

Всё готово! Вот так просто и быстро вы можете посмотреть каталог франшиз для малого бизнеса в России.

 

Как получить чек Яндекс такси и распечатать

 

Остались вопросы? Напиши комментарий! Удачи!

 

info-effect.ru

info-effect.ru


© 2005-2018, Национальный Экспертный Совет по Качеству. +7 (495) 692-96-09

Высокое качество системы сертификации Центрстройэкспертиза-Тест подтверждено ВОК



Ассоциация СРО Единство