ДОМАШНИЙ БИЗНЕС

БИЗНЕС БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ

БИЗНЕС ДЛЯ ЖЕНЩИН

МАЛЫЙ БИЗНЕС

БИЗНЕС-ПЛАН

ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА

БИЗНЕС-СОВЕТЫ

БИЗНЕСМЕНАМ

ИНТЕРНЕТ-БИЗНЕС

Куда лучше инвестировать деньги в 2018 году. Куда лучше вложить деньги в 2018


Куда лучше вложить деньги в 2018 году

Куда лучше вложить деньги в 2018 году

Начало года — время возможностей. Возможностей изменить свою жизнь к лучшему, в том числе добиться финансовой независимости. Инвестирование помогает не только сохранить средства, но приумножить их. Как ситуация в стране повлияет на разные инструменты инвестирования, куда лучше вложить деньги в 2018, читайте в статье.

Банковские вклады

Экономическая ситуация в стране выравнивается. Но низкая инфляция означает и низкую доходность по определённым вкладам. Например, на банковских депозитах можно заработать от 4% до 6% годовых. Некоторые банки предлагают повышенные ставки, но их репутация находится под вопросом.

Открытие банковского вклада больше подходит для сохранения средств. Если вы хотите заработать, то следует поискать другие способы.

Государственные облигации

Алексей Кудрин на фоне снижения доходности банковских депозитов советует обратить внимание на государственные облигации. Срок до погашения составляет 3 года. Купонные выплаты варьируются от 7% до 10% годовых.

Напомню, что Кудрин занимает пост Главы совета фонда Центра стратегических разработок, является заместителем председателя Экономического совета при Президенте России.

Иностранная валюта

Рост евро и доллара, скорее всего, продолжится, но процент от вкладов в иностранной валюте мизерный. Специалисты советуют приглядеться к английскому фунту, швейцарскому франку и китайскому юаню. Как и всегда советую, не ограничиваться одним типом валюты.

Значительно увеличить свой капитал можно, если торговать инвалютой через брокерскую компанию. Например, сейчас рубль близок к локальным максимумам, но в феврале-марте в США могут быть приняты новые финансовые санкции. Это, конечно же, нанесёт удар по национальной валюте.

Драгоценные металлы

Золото ценилось во все времена, 2018-ый не исключение. Инвестировать в драгоценные металлы можно двумя способами:— купить золотые слитки;— открыть обезличенный металлический счёт (ОМС).

Золото следует хранить в банке. Любая царапина снижает стоимость слитка. Банку же нужно платить комиссионные, а при покупке и продаже актива придётся заплатить НДС. Лучше открыть ОМС. Деньги на счёту приравниваются к стоимости металла по курсу, установленным банком.

Учтите, что золото и другие драгоценные металлы растут в цене медленно, получить ощутимый доход возможно только спустя 5-10 лет.

ПИФы

Паевые инвестиционные фонды выступают альтернативой самостоятельной игре на фондовой бирже. По итогам 2017 самыми прибыльными оказались инвестиции в акции развивающихся стран и акции технологического сектора. Однако опираться на доходность прошлых лет при выборе ПИФа не стоит. Доходность в ушедшем году не означает, что в 2018 инвестор получит такую же прибыль. Лучше диверсифицировать вложения, распределив их между несколькими фондами.

Кредитование частных лиц (P2P)

Эксперты считают пиринговые биржи перспективными. На специальной интернет-площадке вы можете занять определенную сумму физическому лицу, не привлекая банки и кредитные организации. Сумма за пользование кредитом колеблется от 17% до 65% годовых. Однако даже сами сервисы P2P-кредитования не отрицают высокие риски невозврата денежных средств.

Недвижимость

По уровню дохода такой формат считается одним из наиболее выгодных и безопасных. За время кризиса цены на недвижимость снизились, но в 2018 ожидается рост цен на квадратный метр.

Можно получить хорошую прибыль от перепродажи квартиры, приобретая квартиру на ранних этапах строительства. Важно, проверить историю застройщика и разрешительную документацию. Небольшую квартиру проще сдать в аренду и быстрее продать.

Внимание нужно уделить не только состоянию дома, но и местоположению. Лучше выбирать район с развитой инфраструктурой, удобной транспортной развязкой, либо туристический центр. С подобными предложениям вы можете ознакомиться на сайте https://жк-сочи-квартиры.рф

Стартапы

Стартап — это совершенно новый продукт, которого раньше не существовало. Сейчас активно рождаются компании, которые имеют шанс на стремительный рост. Но будьте очень осторожны, многие стартапы так и остаются проектами.

Криптовалюты

Многие эксперты прогнозируют рост биткоина в 2018 году до 55000 долларов. Если прогноз оправдается, то вкладчиков ждёт очень большая прибыль. Но эта отрасль требует внимательного изучения, к тому же здесь процветает мошенничество.

Какой вывод можно сделать?

Чтобы решить, куда лучше вкложить деньги в 2018, сначала обозначьте цели инвестирования. Исходя из этих параметров выбирайте стратегию.

Для достижения краткосрочных целей подходят торги на бирже. Покупка недвижимости идеально подходит для долгосрочных инвестиций. Стоимость недвижимого имущества со временем будет расти, между делом можно получать прибыль в виде арендных платежей.

Помните, что доходность и степень риска взаимосвязаны. Рассчитывая получить максимально высокую прибыль, рискуете потерять всё.

inveso.ru

Куда вкладывать деньги в 2018 году выгодно и надежно

Всем привет, дорогие друзья! 2017 год выдался для многих удачным в финансовом плане. Я знаю, что многие из Вас завели свои сайты или добились значительных успехов в продвижении ресурсов, созданных ранее.

Также многие прилично заработали на тренде криптовалют, вовремя ухватившись за эту ворвавшуюся в нашу жизнь индустрию.

Сегодня я хочу поднять тему, скорее, не о том, как зарабатывать, а как правильно распорядиться деньгами. Естественно, чтобы они приумножились, а не пропали зря.

В этом обзоре мы рассмотрим, куда вкладывать деньги в 2018 году: самые надежные варианты последних и, вероятнее всего, предстоящих лет.

Введение

Российская экономика продемонстрировала в прошлом году неплохие результаты, и ситуация продолжает улучшаться.

С другой стороны, котировки на нефть показывают нестабильность и неопределенность дальнейшего развития основных направлений экономики страны.

Чтобы сократить финансовые риски в 2018 году, эксперты рекомендуют позаботиться об инвестировании полученной прибыли.

Общие рекомендации

Для сокращения рисков и минимизации потерь, при неблагоприятном прогнозе развития экономики, необходимо выбрать наиболее эффективные инструменты инвестирования, а также наметить цель формирования сбережений.

Специалисты рекомендуют уделить внимание следующим направлениям:

Снижение инфляции и государственные программы помогли стабилизировать ситуацию и в стране наметился рост реальных доходов.

Прослеживается и четкая взаимосвязь между доходностью и финансовыми рисками, которая предостерегает делать ставку на сверхприбыль в связи с большой опасностью, например, попасть в финансовую пирамиду.

Следует четко обозначить свою финансовую стратегию и тактику инвестирования для достижения благополучия в этих делах в 2018 году. Стоит провести анализ информации и определить временные границы той или иной инвестиционной операции.

Долгосрочный прогноз сегодня создать не получится по причине постоянных изменений экономических факторов, которые, в свою очередь, оказывают влияние на привлекательность того или иного инвестпредложения.

Рекомнедую не вкладывать все «свободные» деньги куда-то в одно место, а сделать несколько разноплановых вкладов. Например, не стоит надеяться исключительно на банковские проценты, как многие делают.

Также рекомендую присмотреться и к более высокодоходным, но рискованным, инструментам в сфере, популярных сейчас, технологий блокчейна. Например майнг криптовалюты с компаниями BitClub Network и VLV Invest.

Ниже я рассмотрю каждый из инвестиционных инструментов по отдельности, и, с учетом сложившейся ситуации, дам рекомендации по его использованию в этом году.

Варианты и советы

Итак, давайте перейдем к тому, куда вкладывать деньги в 2018 году:

Банковские вклады:

Вклады в национальной валюте — традиционный и наиболее популярный вид сбережений. Его основное превосходство заключается в гарантиях со стороны государства.

Сегодня кредитно-финансовые структуры предлагают большой перечень депозитов, которые отличаются сроком реализации программы.

Благодаря оптимизации экономики Центробанк смог снизить ключевую ставку по банковским вкладам и эта тенденция сохранится в следующем году.

Депозитные ставки, по мнению экспертов, в 2018 году будут на уровне 7-8% и превысят прогнозируемый уровень инфляции. Таким образом, рост рублевых сбережений будет обеспечен.

Актуальной по-прежнему останется тенденция вкладываться в доллары США и открывать валютные депозиты. Хотя ставки по таким вкладам невысоки и составляют всего 1-3%, но уверенный рост этой валюты будет отмечен и в будущем году.

Есть большая вероятность, что рубль снизится к доллару еще на 5-10% в течение года, а этот фактор, в свою очередь, повысит привлекательность долларовых депозитов.

Еще одним немаловажным фактором является относительная безопасность таких сделок. Особенно актуальны вклады при необходимости накопить средства на дорогие приобретения: квартира, автомобиль и т.п.

С ростом американской валюты Ваши сбережения только выиграют.

Евровалюта пока не показывает стабильных результатов на финансовом рынке. В связи с некоторыми негативными процессами в евроинтеграции она постоянно меняет свою стоимость по отношению к национальной валюте.

Политические и экономические факторы и в будущем году будут оказывать свое влияние на «поведение» евро. Поэтому на сегодняшний день, если в этом нет необходимости для достижения определенных целей, накопления в этой валюте считаются рискованными.

«Народные» облигации

Облигации, как вид ценных бумаг, привлекают государственными гарантиями вкладов и позволяют защитить средства от обесценивания.

В 2018 году, по оценкам экспертов, рублевая ставка будет зафиксирована на довольно высокой отметке, с учетом этого сохранится и привлекательность этого инвестиционного инструмента.

Необходимо помнить, что в данном случае мы имеем дело со среднесрочным видом сбережений, который рассчитан на 3 года. Это ограничение несколько отталкивает от желания купить облигации, ведь использовать свои сбережения можно будет только по истечении этого срока.

Недвижимость

В последние годы цены на недвижимость во многих регионах упали практически до рекордных показателей. Кажется, что вот он подходящий момент, чтобы купить квартиру, дом или офисное помещение. И не зря.

Эксперты прогнозируют постепенный рост цен на жилье в течение нескольких последующих лет. Поэтому если Вы планировали в обозримом будущем переезд, то лучше купить недвижимость как можно скорее.

В зависимости от региона также ожидается рост цен на аренду и покупку коммерческих помещений.

Таким образом, пока еще не поздно, вкладывать деньги в недвижимость, как я считаю, сейчас тоже выгодно.

Драгоценные металлы

Этот вид капиталовложений наиболее долгосрочный. Он привлекает не столько постоянно растущими котировками драгметаллов, сколько серьезной защищенностью таких вложений.

При выборе этого инструмента необходимо помнить, что реальные доходы эта инвестиция принесет только через 5-10 лет. И это весомый «минус», поскольку на достаточно длительное время Ваши вложенные средства заморозятся, ведь не стоит забывать о разнице в цене покупки и продажи.

Фондовый рынок

Этот инструмент позволяет получать стабильные высокие доходы, но очень многое зависит от квалификации инвестора.

Новичкам, несмотря на автоматизацию процессов, которые сегодня мы наблюдаемым на ведущих трейдерских площадках, все равно сложно разобраться в теме.

Но, технологии не стоят на месте, и уже сегодня Вы можете покупать акции российских и зарубежных компаний не выходя из дома, буквально в один клик, оплачивая покупку банковской картой. Точно так же, как и любой другой товар в интернет-магазинах.

Никаких курьеров и доставок — брокер «Финам» зачисляет акции на Ваш торговый счет, который будет открыт дистанционно, в течение 5 рабочих дней!

Для того, чтобы приобрести акции и стать акционером, просто нажмите на кнопку «Купить акции» и следуйте инструкциям!Купить акции онлайн

К другим крупным и надежным брокерам можно отнести БКС и Открытие.

Этот увлекательный процесс позволяет самому, в последствии, получить экспертные навыки в этой сфере.

Так что, если Вы располагаете временем, возможностью и желанием инвестировать в фондовый рынок, то это сулит не плохие доходы в виде роста цен активов и дивидендов в перспективе.

Заключение

Если взвесить все преимущества обозначенных мной инвестпрограмм, то наиболее привлекательной, с точки зрения краткосрочных сбережений окажутся вклады в долларах США , а на длинной дистанции, конечно же, фондовый рынок.

С другой стороны, как я уже говорил, не стоит зацикливаться на одном виде инвестиций. Хотя даже если Вы решите ограничиться только, например, депозитом, разделите сумму на 2-3 части и сделайте вклады в разных банках.

Разумеется, к выбору организации необходимо подойти со всей ответственностью.

На этом я с Вами прощаюсь и желаю в этом году сделать правильный выбор. А куда Вы вкладываете деньги? Поделитесь своим опытом в комментариях и давайте вместе идти к желанной финансовой независимости!

investbro.ru

Куда лучше инвестировать деньги в 2018 году

class="eliadunit">

Нестабильная экономика и постоянное обесценивание денег, заставляют задуматься о надежном и выгодном вложении финансовых средств. Каждый преуспевающий бизнесмен, и просто человек, обладающий значительными финансовыми активами, интересуется о выгодном вложении, сохранении и приумножении своего капитала.

Куда лучше всего вкладывать деньги в 2018 году? Как правило, ответов два: это реальный и финансовый сектор. Однако на самом деле вариантов выгодного капиталовложения на порядок больше. Итак.

Какие инвестиции сегодня доступны и выгодны?

Бизнес. Часто бывает так, что достаточно успешным предпринимателям не всегда хватает средств для развития своей деятельности. Особенно это касается малого бизнеса. Вроде и бизнес идет неплохо, но для его расширения средств не хватает. Это и есть реальный бизнес, куда можно смело инвестировать свои средства.

Банк. Очень распространен такой способ, как инвестирование в банки. Сегодня стало нормой вкладывать деньги на депозитный счет до заработной платы. Основное преимущество – минимальный риск. Хотя по-прежнему остается основной недостаток – небольшие проценты. Следовательно – доход также не очень большой.

Акции. Инвестиции в ПИФы. Так называют паевые инвестиционные фонды. Данный способ занимает второе место по популярности после банковских вкладов. Данный способ доступен всем совершеннолетним гражданам. Управляющие таких компания в основном занимаются продажами акций. Их задача – максимально увеличить стоимость одного пая. При наличии определенных компетенций это может быть очень перспективный способ пополнения денежных средств. Однако риск таких инвестиций весьма велик.

Трейдинг. Самостоятельная торговля на бирже часто заканчивается потерей денег. Если вы не уверены в своей компетенции рассмотрите открытие ПАММ-счета под управлением опытного трейдера. Инвестирование в трейдинг весьма актуально в этом году.

class="eliadunit">

Интернет. Сегодня распространен такой способ вложения денег, как вложение в интернете. Наиболее осознанные – это заработок на сайтах и инвестиции в криптовалюту. О способах заработка на сайтах мы писали довольно много. Однако же в последнее время становится все популярнее инвестировать в крипту. Можно купить монеты самостоятельно и хранить их, ожидая повышения цены (как драг металлы) или же отдать предпочтение компаниям, которые сами сформируют ваш инвестиционный крипто-портфель и увеличат предполагаемую прибыль при помощи трейдинга. В данном случае, как и при инвестировании в обычный трейдинг, нужно грамотно выбирать управляющую компанию.

Недвижимость. Следующий также очень распространённый способ увеличения капитала – это инвестиции в недвижимость. На протяжении многих лет инвестирование в недвижимость остается самым безопасным и доходным видом вложения денежных средств. Наверное, нет ничего более стабильного, с учетом того, что цены на недвижимость растут из года в год. Вложение денег в недвижимость дает возможность непросто сохранить средства, но и преувеличить их за счет аренды.

Самый доходный способ – инвестирование в строящиеся объекты. Прибыль получается следующим образом: вы покупаете или берете в кредит недвижимость, после завершения строительства стоимость имущества повышается в несколько раз, вот и выходит хорошая прибыль. Возможные риски в такой ситуации те, что строительство может просто не завершиться, и если оно все-таки закончится, прибыль будет не сразу, а через некоторое время. Лучше всего сочетать несколько способов инвестирования на одном объекте – выкупить квартиру в строящемся здании, сдавать ее в аренду после окончания стройки, а через несколько лет выгодно продать. Этот вариант вложения финансов является наиболее популярным и безопасным.

Можно приобрести и вторичное жилье, например, купить квартиру в Москве, Санкт-Петербурге, городе-курорте или вложить деньги в недвижимость заграницей. Это также будет отличный способ капиталовложения. Даже если речь идет о коммерческой недвижимости, прибыль при условии грамотного распоряжения средств, будет ощутимой.

Драгоценные металлы, бриллианты, предметы искусства. Инвестиции в эти сферы позволяют скорее сохранить, чем приумножить капитал. Поэтому в процентном соотношении в золото, бриллианты и картины сегодня вкладывают меньше, чем в другие сферы.

Итак, существует множество вариантов для осуществления инвестиций, из которых можно выбрать для себя наиболее подходящие. Следует только помнить, что не стоит вкладывать все имеющиеся средства в один единственный проект, а также грамотно рассчитать свои финансовые возможности в соотношении с предполагаемыми рисками.

info-bestlife.ru


© 2005-2018, Национальный Экспертный Совет по Качеству.

Высокое качество системы сертификации Центрстройэкспертиза-Тест подтверждено ВОК



Ассоциация СРО Единство