Пенсионеру работу: 100+ Jobs for Seniors Citizens & Retirees in Demand in 2023

Содержание

61 000+ пенсионных мест в США (2 938 новых)

Перейти к основному содержанию

  • Наиболее актуальными

    Самый последний

  • За последние 24 часа (2938)

    Прошлая неделя (14 332)

    Прошлый месяц (45 564)

    В любое время (61 436)

  • Каплан (18)

    ✩Карьера на Уолл-Стрит✩ (10)

    левый (5)

    Агилис (3)

    Pancoast Staffing Services, Inc. (2)

  • 40 000 долларов + (33 182)

    60 000 долларов + (21 408)

    80 000 долларов США + (10 384)

    100 000 долларов США+ (5 341)

    120 000 долларов + (2868)

  • Нью-Йорк, штат Нью-Йорк (3918)

    Хьюстон, Техас (664)

    Тампа, Флорида (349)

    Джексонвилл, Флорида (225)

    Уолтем, Массачусетс (90)

  • Полная занятость (54 208)

    Неполный рабочий день (5310)

    Контракт (928)

    Временный (518)

    Волонтер (9)

  • Стажировка (698)

    Начальный уровень (21 203)

    Ассоциированный (2346)

    Средний-старший уровень (25 380)

    Директор (1489)

Получайте уведомления о новых вакансиях Pension в США .

Войдите, чтобы создать оповещение о вакансии

Вы просмотрели все вакансии для этого поиска

15 лучших работ с частичной занятостью для людей старше 50 лет

Если вы ищете возможность пополнить свою пенсию, оставаться активным в своем сообществе или освоить новые навыки, то работа на неполный рабочий день может быть для вас .

Возможно, раньше вы пытались найти здоровый баланс между работой и личной жизнью и отказывались от личных увлечений и интересов в пользу стабильности работы, заработка и карьерного роста. Или, может быть, вы уже на пенсии, но скучаете по целеустремленности, которая приходит от работы.

Какой бы ни была причина, все больше и больше людей в возрасте 50, 60 и старше находят удовлетворение, начав новую карьеру с частичной занятостью.

Имея это в виду, мы составили список из 15 популярных подработок для людей старше 50 лет, которые, надеемся, вас вдохновят.

1. Репетиторство

Репетиторство для ребенка или подростка может быть невероятно полезным способом помочь сообществу, и, как правило, также имеет большую почасовую оплату. Частные репетиторы обычно зарабатывают от 20 до 40 фунтов стерлингов в час и получают возможность наблюдать, как их ученики растут и прогрессируют на каждом занятии.

Есть возможность обучать людей по большинству предметов, так что вы можете выбрать свою область и уровень знаний. У вас может быть соответствующая квалификация по теме, которую вы хотите преподавать, или вы могли накопить существенные знания в определенной предметной области с помощью других средств.

Количество часов, которое вы выберете для работы, полностью зависит от вас. Роль полностью гибкая, поэтому вы можете взять на себя столько работы, сколько захотите. Вы можете найти все необходимое для начала работы, посетив такие компании, как Tutorful и Tutorfair.

Найдите работу рядом с вами

Хотите получить квалификацию, которая поможет вам стать репетитором?

Хотите записаться в качестве репетитора сегодня?

Зарегистрируйтесь как репетитор на Tutorful

Зарегистрируйтесь как репетитор на Tutorfair

2. Присмотр за детьми

Если вам нравится проводить время с детьми и вы не против работать по гибкому графику, эта должность может быть для вас. Вы можете присматривать за детьми пару дней в неделю (либо у себя дома, либо в детском доме), пока их родители работают, или иногда по вечерам и в выходные дни.

Это заботливая и поддерживающая роль, которая включает в себя выполнение таких задач, как приготовление пищи и помощь в выполнении домашних заданий. У вас также будут тесные отношения с родителями — вы будете информировать их о деятельности своих детей.

Чтобы работать в сфере ухода за детьми, вам не нужна официальная квалификация, но обычно требуется чистый сертификат Ofsted DBS и полные водительские права Великобритании.

Затем, когда дело доходит до поиска работы, такие веб-сайты, как Childcare.co.uk, позволяют вам рекламировать себя в качестве няни или няни, чтобы местные семьи могли связаться с вами. Часы работы и оплата обычно оговариваются между вами и семьей.

Хотите получить квалификацию по уходу за детьми?

Подать заявку на работу по уходу за детьми по всей стране…

Зарегистрируйтесь на Childcare.co.uk

3. Вождение

Если вы заинтересованы в свободе и гибкости, которые может дать вам работа в дороге, возможно, вам стоит устроиться на работу водителем.

Многие возможности вождения позволят вам работать на себя — например, такси Uber или компания по доставке еды Just Eat — это означает, что вы можете работать по своему собственному графику и брать на себя столько же или меньше работы, сколько и вы. необходимость.

Вы также можете быть удивлены разнообразием доступных ролей: от вождения такси и доставки еды до перевозки пациентов. Если это звучит как ваша чашка чая, и вы заинтересованы в изучении карьеры за рулем, вы можете прочитать наше недавнее руководство по некоторым из лучших водительских ролей.

Все, что вам обычно нужно, это быть безопасным и уверенным водителем с полными водительскими правами Великобритании. Иногда вам может понадобиться собственный автомобиль, но есть и компании, которые могут предоставить его для вас. Если это вызывает у вас интерес, почему бы не взглянуть сегодня? Вы можете зарабатывать за рулем в кратчайшие сроки.

Какая роль водителя вам была бы интересна?

Найдите и подайте заявку на роль водителя сегодня.

..

4. Выгул собак

Выгул собак — идеальная работа на неполный рабочий день для людей, которые хотят проводить время на свежем воздухе в компании одного или нескольких пушистых компаньонов. .

Где бы вы ни жили, есть вероятность, что есть собаки, которых нужно выгуливать, так что это ваша возможность погулять в вашем районе. И, как выгульщик собак, вы также можете выбрать часы, которые вам подходят.

Выгуливать собак можно несколькими способами. Возможно, вы сможете создать клиентскую базу в вашем районе через сарафанное радио, рекламу в местном ветеринарном кабинете или разбрасывание листовок.

Если вы не хотите беспокоиться о поиске собственных клиентов, вы также можете устроиться на неполный рабочий день в местную службу по выгулу собак или даже выйти в Интернет и найти собак, которых нужно выгуливать поблизости, через веб-сайт, как Tailster.

Хотите начать выгуливать собак на Tailster?

Найдите собак, которым нужно выгуливать

Получите больше идей для работы и вдохновения.

..

5. Консультирование

Консультирование — это фантастическая работа на неполный рабочий день для вышедших на пенсию специалистов, которые много лет проработали в корпоративной среде, накопив обширные знания и опыт.

Работая консультантом на полставки, вы просто обмениваете свои знания на деньги. Это отлично подходит для предприятий, поскольку вы можете предоставить им доступ к специальным знаниям и советам без необходимости нанимать дорогостоящего штатного сотрудника.

Например, местной компании или частному лицу может потребоваться помощь в обновлении своего веб-сайта каждые несколько месяцев, и они с радостью заплатят вам за это. Возможно, вы удивитесь, насколько ценны ваши навыки для других.

Некоторые предприятия нанимают консультантов на неполный рабочий день напрямую, или вы можете решить стать фрилансером, рекламируя свои услуги в Интернете, чтобы люди могли обращаться к вам, когда вы им нужны. Что касается возможностей для фриланса, попробуйте начать с таких сайтов, как Guru и Upwork, чтобы создать клиентскую базу.

Хотите начать свой путь в качестве консультанта?

Начните с Гуру

Начать работу с Upwork

6. Прически и красота

Должности в индустрии красоты и ухода за волосами идеальны для тех, кто любит знакомиться и общаться с новыми людьми, а также любит, когда другие выглядят и чувствуют себя превосходно.

В зависимости от ваших интересов, вы можете стать кем угодно: от визажиста или мастера по маникюру до парикмахера.

Вам нужно накопить определенный опыт в любой области, в которой вы решите работать, поэтому большинство людей либо проходят курсы и начинают работать не по найму, либо подают заявку на работу в качестве стажера на волоске или салон красоты.

Хотите сразу окунуться в прическу и красоту?

Просмотрите местные салоны для стажерских вакансий

Или, может быть, вы хотите узнать больше….

Просмотреть курсы по прическам и красоте

7. Переход с полного рабочего дня на неполный рабочий день в вашей текущей должности

Если вам нравится ваша нынешняя работа на полный рабочий день, но вы хотите найти больше времени для жизни вокруг нее, вы можете спросить своего Босс, можете ли вы сократить свои часы.

Перед тем, как обратиться к своему работодателю, лучше всего проверить справочник вашей компании (или, возможно, ваш трудовой договор). Здесь вы сможете найти их политику в отношении таких вещей, как неполный рабочий день и/или гибкий график, удаленная работа и разделение работы. Это позволит вам оценить ваши варианты и подумать, как бы вы себя чувствовали, если бы вместо этого ваш начальник предложил вам альтернативу или компромисс.

Также было бы неплохо спланировать предложение о том, как компания могла бы управлять в те дни, когда вы были бы не на работе, если бы вы сократили свой рабочий день. Например, нужно ли нанять кого-то еще на неполный рабочий день, чтобы разделить вашу роль, или команда будет рада разделить дополнительную работу между ними?

Еще одна вещь, о которой следует подумать, — это дни, когда вы хотели бы взять отпуск, и ваш начальник, скорее всего, будет гораздо сговорчивее, если вы проявите гибкость в этом вопросе; например, если вы можете работать в самые загруженные дни компании.

Если ваш босс не уверен в этой идее, вы всегда можете предложить протестировать договоренность в течение одного месяца, чтобы увидеть, работает ли она для обеих сторон. Скорее всего, если вы являетесь ценным членом команды, который усердно работает, ваш начальник будет стараться изо всех сил работать с вами, чтобы достичь соглашения.

Найти работу рядом с вами

Хотите больше советов о том, как совмещать жизнь с работой?

8. Инструктор по фитнесу или персональный тренер

Если вы в хорошей форме, здоровы и регулярно занимаетесь спортом, нет никаких причин, по которым вы не можете стать инструктором по фитнесу и начать преподавать самостоятельно.

Возможно, вы захотите провести урок высокоинтенсивной аэробики или что-то более мягкое и расслабленное, например, йогу. Обычно вы можете посещать столько занятий, сколько пожелаете, еженедельно, что дает вам полный контроль над вашими часами.

Такие компании, как Move it or Lose it, предлагают полное обучение, чтобы помочь людям стать профессиональными инструкторами по фитнесу для пожилых людей. Также никогда не поздно стать личным тренером, где вы можете помогать людям тренироваться один на один. Все больше и больше людей в возрасте от 50 до 60 лет проходят переподготовку и получают квалификацию в области фитнеса, чтобы занять эту должность.

Начните работу с Move it or Lose…

Станьте личным тренером

Или узнайте больше…

9. Сдайте свой дом в аренду

Умный способ сократить рабочее время, при этом зарабатывая достаточно денег, чтобы свести концы с концами, — это сдать свой дом в краткосрочную аренду. -срочная основа (пока вы еще живете в ней).

Есть много кино- и телекомпаний, которые всегда ищут новые дома для съемок и готовы платить за это. И может быть забавно видеть, как ваш дом всплывает в вашем любимом телешоу!

Если у вас есть свободная комната в вашем доме, вы также можете рассмотреть возможность сдачи ее в аренду людям на короткое время, пока они путешествуют, особенно в периоды праздников, таких как Рождество и лето, так как именно в это время люди чаще всего искать где остановиться.

Такие компании, как Airbnb, отлично подходят для того, чтобы позволить вам перечислить вашу собственность как доступную и найти людей, которые хотели бы платить за ее использование.

Примечание: Хотя это интересный способ заработать деньги, и знакомство с новыми людьми может быть интересным, вы всегда должны точно знать, кого вы впускаете в свой дом, чтобы избежать проблем с безопасностью.

Начните зарабатывать деньги, сдавая свой дом в аренду…

Сдам свой дом гостям на Airbnb

Сдам свой дом в аренду для телевидения и кино

10. Владелец малого бизнеса

Если у вас есть хобби или навык, которые могут принести вам немного денег, почему бы не рискнуть и не попробовать?

Например, если вы хорошо разбираетесь в декоративно-прикладном искусстве, вы можете делать вещи своими руками для продажи на рынках или в Интернете на таких сайтах, как Etsy. Это может позволить вам практиковаться и развивать свои навыки, зарабатывая.

Стать владельцем малого бизнеса — это не быстрый путь к большой сумме денег, но это шанс взять под контроль свою профессиональную жизнь и возродить старые страсти.

Сегодня, как никогда ранее, в Великобритании существует большая поддержка для тех, кто хочет начать свой собственный бизнес. Если вам интересно узнать больше, вы можете начать с прочтения нашего полного руководства по самозанятости или ознакомления с нашими списками бизнес-идей ниже — и помните, удача сопутствует смелым!

Исследуйте идеи самозанятости…

11. Туристический агент или консультант

Туристические агенты помогают людям находить, планировать и бронировать приключения своей мечты. Некоторые люди копят и планируют поездки месяцами или годами, поэтому может быть полезно помочь превратить их планы в действия.

За работу также могут быть закреплены дополнительные привилегии; такие как скидки на поездки, повышение класса обслуживания и бесплатные поездки. Вы узнаете много нового о других странах и культурах, так как будете выступать в качестве базы знаний для клиентов, предоставляя им информацию о странах, которые они хотят посетить. Кроме того, могут быть возможности работать и обучаться за границей.

Туристические компании, такие как TUI, регулярно ищут турагентов и консультантов, и вы можете настроить уведомления, чтобы оповещать вас о новых вакансиях в вашем регионе.

Начать карьеру турагента…

Просмотр вакансий с TUI

12. Внештатная работа

Возможностей для работы на фрилансе много, особенно сейчас, когда людям так легко делиться своими навыками с другими в Интернете. Одним из основных преимуществ является то, что вы можете взять на себя столько внештатных проектов, сколько захотите.

От ведения блога и фотографии до графического дизайна и художественных работ — всегда найдется кто-то, кому нужна помощь и кто готов кому-то за это заплатить!

Если вы не уверены, какую внештатную работу хотели бы выполнять, лучше всего сначала составить список своих навыков и интересов. Возможно, у вас уже есть навыки или опыт в вещах, которые имеют потенциал для фриланса, что должно позволить вам начать делать ставки на фриланс-проекты на таких сайтах, как Upwork или Freelancer.

Или, если вы хотите стать фрилансером в чем-то новом, лучше сначала попрактиковаться в этой области. Вы можете сделать это самостоятельно или повысить квалификацию и пройти курс, который действительно может помочь развить ваши навыки и увеличить шансы на то, что клиент наймет вас.

Также неплохо (где это уместно) создать портфолио писательства (например, на Medium) или портфолио дизайнеров (например, на Behance) для показа клиентам. Это может помочь им составить представление о качестве и стиле вашей работы.

Обычно, как только у вас появятся первые несколько клиентов, вы можете запросить отзывы и рекомендации, и вы начнете привлекать новых клиентов из уст в уста.

Хотите развить свои навыки, чтобы получить работу в качестве фрилансера?

Рекламируйте свои услуги фрилансера сегодня

Зарегистрируйтесь в UpWork

Зарегистрируйтесь на Freelancer

13.

Администратор

Помощники по административным вопросам могут претендовать на роли практически в любом месте, поскольку все компании определенного размера будут иметь администратора, который должен быть выполнен.

В качестве административного помощника вы часто будете встречаться со многими интересными людьми, и вам может быть очень приятно осознавать, что вы помогаете компании работать эффективно.

Широта возможностей также широка и разнообразна — многие роли помощников по административным вопросам теперь выполняют функции отдела кадров и управляют бюджетами. На этой работе вы освоите широкий спектр навыков, и вполне вероятно, что ваша роль будет меняться изо дня в день.

Если вы любите быть организованным и рады играть вспомогательную роль, то почему бы не начать искать работу администратора сегодня?

Готовы найти работу администратора?

14. Розничная торговля

Подработка в розничной торговле — это гораздо больше, чем просто пополнение пустых полок или сортировка одежды по размеру. Это также шанс наладить прочные связи с людьми в вашем сообществе.

Работа с клиентами на главной улице вашего города поможет вам вести активный образ жизни, заводить новых друзей и получать удовольствие от превосходного обслуживания клиентов.

Вы также можете воспользоваться привилегиями скидки для персонала и получить первые ставки на популярные товары, которые быстро раскупаются.

Благодаря большому количеству ролей и продавцов, вы можете выбрать то, что вам по душе. Будь то еда, одежда, мебель или что-то еще. Но если вы ищете вдохновения, вы можете подать заявку на работу в Southern Co-op.

От Бристоля до Беркшира и Сассекса до Сомерсета компания Southern Co-op имеет более 200 мини-маркетов на юге Англии, и они всегда ищут энтузиастов, готовых присоединиться к их команде. Итак, если вы считаете, что роль в розничной торговле может подойти вам, почему бы не поискать вакансии в Southern Co-op на нашем сайте?

Найти работу рядом с вами

Ищете работу в розничной торговле?

Базируется на юге Англии? Компания Southern Co-op набирает сотрудников Rest Less сейчас…

15.